РУС БЕЛ ENG

Газета школы "Большая перемена"

В Дитвянской СШ в 2001 году была создана школьная газета "Большая перемена". Первым редактором газеты стал учитель русского языка, школьный психолог Тыванюк Н. А. Ей на смену пришла Азанович С. В. (2002-2009гг.). В 2010 года в школу вернулась Тывонюк Н.А., с 2012 года главным редактором нашей газеты стала Гербедь М.Э., учитель руссого языка и литературы и продолжила дело редактирования газеты.

С появлением в школе цветного принтера газета обрела свои яркие краски, свое лицо, что неоднократно отмечалось на районном конкурсе школьных газет. Каждый номер газеты несёт в себе нужную и важную информацию о жизни в нашей стране, о школьной жизни. У учеников школы есть возможность попробовать себя журналистом! Те из учеников, которые систематически работают над каждым номером газеты - редакторы, дизайнеры, авторы статей, - являются членами школьного кружка "Юный журналист".

Представьте себя на втором этаже Дитвянской средней школы - вот он, огромный стенд, с фотографией школы. На стенде восемь листов (формата А4), на которых размещается школьная газета Выходит газета раз в месяц, чаще всего тематическими выпусками: ко Дню учителя, к Новому году, к Вечеру встречи с выпускниками, к 8 марта, к 23 февраля, к школьным юбилеям и т. д.

 

Появление иллюстрированной газеты на стенде всегда вызывает большой ажиотаж среди учеников и учителей. Огромный интерес вызывает рубрика "Учительская", "дела ученические"... не меньшей популярностью пользуются постоянные рубрики "Интервью с учителями", "Обо всём понемногу", "Проба пера" над которыми работают юные журналисты. 

Газета, несомненно, очень важна в жизни школы. Она является важнейшим средством связи между учениками и учителями. Ребята приходят к главному редактору, делятся своими предложениями и советами. Благодаря им появляются новые рубрики. "Большая перемена" отражает все веяния в школьной жизни, показывает малейшие промахи учеников и учителей, всё смешное обретает новую жизнь на страницах школьной газеты. 

   Весёлая и красочная, серьёзная и информативная, она приносит в школьную жизнь частичку света и смеха.

Скачать выпуски газеты вы можете в разделе Газета школы "Большая перемена"